Решите неравенство: (x + 5) (x + 1) (x – 3) < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.

Ответ:

x∈(−∞;−5)∪(−1;3)

Объяснение:

(x + 5) (x + 1) (x - 3) < 0

x+5=0\\x=-5

x+1=0\\x=-1

x-3=0\\x=3