X²+25x+136 РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗЛОЖИТЬ НА ТРЁХЧЛЕН.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцо Елизавета.

x²+25x+136 = x²+17x+8x+8·17 = x(x+17)+8(x+17) = (x+17)(x+8)

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

(х+17)(х+8)

Объяснение:

х²+25х+136=а(х-х1)(х-х2)

находим корни х1 и х2:

D=625-544=81=9²

х1=-17

х2=-8

Значит: (х+17)(х+8)