Помогите решить уравнение: |6x-3|=|2-x| |-модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

Ответ:

1/5   ;  5/7

Объяснение:

|6x-3|=|2-x|

6x-3=2-x                     6x-3=-2+x

6x-3-2+x=0                 6x-3+2-x=0

7x-5=0                        5x-1=0

                                   5x=1

                                     x=1/5

7x=5

x=5/7

Все корни подходят ...                                  

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

x_{1}=\frac{1}{5}

x_{2}=\frac{5}{7}

Объяснение: