| 2x+y-3|+4x²-4xy+y²=0. Помогите решить уравнение. Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

Ответ:

По сути уравнение имеет большое кол-во корней

Объяснение:

2x + y - 3 +4x^2 - 4xy + y^2 = 0

2x + y -3 + 4x^2 - 4xy + y^2 = 0

2x + y - 3+ (2x - y)^2 = 0

2x + y - 3 = 0   or  (2x - y)^2 = 0

2x + y = 3                2x - y = 0

                               2x = y

x = 0,5 or 1 or 2 ...  

y = 2 or 1 or -1 .....