Помогите пожалуйста) (36x³y³- 25xy⁵ разложить на множители)


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

36x³y³-25xy⁵ = xy³·(36x²-25y²) = xy³·((6x)²-(5y)²) = xy³(6x-5y)(6x+5y)

Отвечает Владимир Леонтьев.

Ответ: xy^3(6x-5y)(6x+5y)

Объяснение:

1.36x^{3}y^{3}-25xy^{5}\\ 2.xy^{3}(36x^{2}-25y^{2})\\ 3.xy^{3}(6x-5y)(6x+5y)

2. Выносим за скобки общий множитель - xy^3

3. Раскладываем (36x^2-25y^2), используя формулу разности квадратов.