Обчислити (-3) на квадрат × (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Эвелина.

-3*(-2)²=-3*4=-12

Вот как-то так. (-2) =4(без минуса, потому что степень парный, а с парным степенем минус не остаётся