Решите уровнение X^4-35x^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.

X^4-35x^2-36=0

x^2 = t  (t >= 0)

t^2 - 35t - 36 = 0

D = 35^2 - 4*1*(-36) = 1369 = 37^2

t12 = (35 +- 37)/2 = -1   36

t1 = -1 нет t >= 0

t2 = 36

x^2 = 36

x1 = 6

x2 = -6

ответ -6 и 6