Упростите выражение х^4*x^5/(x^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Упростить выражение: x^4·x^5/(x^2)^3

Решение:

\frac{x^4\cdot x^5}{(x^2)^3} = \frac{x^{4+5}}{x^{2\cdot 3}} = \frac{x^9}{x^6} = x^{9-6}=x^3