УМОЛЯЮ СРОЧНО ЗАДАЧА ПО АЛГЕБРЕ 7 КЛАСС 3 ручки и два блокнота стоят 135 рублей сколько стоит

ручка и блокнот в отдельности, если блокнот дороже ручки на 5 рублей УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.

Ответ:

Ручка 135:5-3=24руб стоит 1 ручка

24+3=27руб стоит блокнот

Объяснение:

24+24+24+27+27=135