Решите уравнение (x+4)(5x-15)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.

Ответ:

x_{1}=-4

x_{2}=3

Объяснение:

(x+4)(5x-15)=0

5(x+4)(x-3)=0

x+4=0 или x-3=0

x_{1}=-4

x_{2}=3