Запишіть сумму і добуток коренів рівняння 2х^2-12х+16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Матушко Вероника.

Ответ:

сумма = 2+4 = 6

произведение = 2*4 = 8

Объяснение:

2*(х²-6х+8)=0

Д = (-6)²-4*8 = 36-32 = 4

√д = 2

х1 = (6-2)/2 = 2

х2 = (6+2)/2 = 4