20баллов Разность квадратов двух натуральных чисел равна 49, а разность самих чисел равна

1Наименьшее из чисел:? Наибольшее из чисел:? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.

Ответ:

х одно число

у второе

х²-у²=49

х-у=1

х=1+у

(1+у)²-у²=49

1+2у+у²-у²=49

1+2у=49

2у=48

у=24 наименьшее

х-24=1

х=25 наибольшее

Объяснение: