Решите линейное уравнение с одной переменной : 5у+9=3+7у пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ: у = 3

Объяснение:

5y + 9 = 3 + 7y

1) Переносим y в отдельную часть, всё остальное - в другую.

5y - 7y = 3 - 9

-2y = -6 | : (-2)

y = 3

Ответ: у = 3