Решите уравнение 2(3-4y)=2y+21


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

y =-3/2

Объяснение:

1. 2 (4 y - 3) = 2 y + 21

2. 6 - 8 y = 2 y + 21

3. -10 y - 15 = 0