Решите уравнение (6x-7)^4+4(6x-7)^2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Объяснение:

(6x-7)^{4}+4(6x-7)^{2}  +3=0

(6x-7)^{4} \geq 0 При ЛЮБОМ x, т.к находится в 4 степени.

4(6x-7)^{2} \geq 0 При ЛЮБОМ x, т.к находится в 2 степени.

3>0

(6x-7)^{4}+4(6x-7)^{2} =-3

Два числа, которые больше нуля, не могут давать в сумме отрицательное число ⇒ уравнение не имеет решения.

Ответ: НЕТ РЕШЕНИЯ.