Решите уровнение х^4 + х^2 - 20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

x^4 + x^2 - 20 = 0\\x^2=t\\t^2+t-20=0\\t_1=-5\\t=4\\\\x^2=-5\\x\notin R\\\\x^2=4\\x_1=-2\\x_2=2