При каком значении m уравнение(m-7)y= -7+5m имеент корень, равный чилсу -8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

y = - 8

(m - 7)y = - 7 + 5m

(m - 7) * (- 8) = - 7 + 5m

- 8m + 56 = - 7 + 5m

- 8m - 5m = - 7 - 56

- 13m = - 63

m = - 63 : ( - 13)

m = 4 11/13