Метод підстановки Х-3у=8 2Х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ: (2,-2)

Объяснение:

\left \{ {{x-3y=8} \atop {2x-y=6}} \right.

\left \{ {{x=8+3y} \atop {2x-y=6}} \right.

2(8+3y)-y=6

16+6y-y=6

16+5y=6

5y=6-16

5y=-10

y=-2

x=8+3*(-2)

x=8-6

x=2