Знайти добуток коренів рівняння 10 х в квадраті -7х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Решение

10x^2-7x+1=0\\10x^2-2x-5x+1=0\\2x(5x-1)-(5x-1)=0\\(5x-1)(2x-1)=0\\5x-1=0\\2x-1=0\\\\x_1=\frac{1}{5} = 0,2\\x_2=\frac{1}{2} = 0,5

Произведени корней - ответ

0,5 * 0,2 =0,1

или

\frac{1}{5} * \frac{1}{2} = \frac{1}{10}