Даю 25 баллов Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2x+y=1 2x−y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Аня.

Ответ:

Объяснение:

2x+y=1

2x-y=2

__________

(2x+y)-(2x-y)=1-2

2y= -1

y= -0,5

2x+(-\frac{1}{2})=1

x=0,75