Реши систему уравнений методом сложения { 3m+2n=7 2m+3n=8 Ответ: m=?; n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

m=1

n=2

Объяснение:

3m+2n=7 *2          6m+4n=14       -  

2m+3n=8 *3          6m+9n=24

-5n=-10

n=2

3m=7-2n=7-2*2=3

m=1