Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 500 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 865 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит......рублей, а взрослый билет стоит.....рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:

135 – один детский; 230 – один взрослый

Объяснение:

1) 865-500=365 – один детский и взрослый билет

2) 500-365=135 – один детский

3) 500-135-135=230 – один взрослый