(y-4)² переодевать в многочленПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаулин Антон.

Эта формула сокращённого умножения, а если точнее, то квадрат разности.

(у-4)² = у²-2*4*у+4² = у²-8у+16.

Ответ: у²-8у+16.

Отвечает Кузьменко Женя.

y²-8y+16

сделано за формулой (a-b)²=a²-2ab+b²

Если ты не знаешь эту форумулу,то это вообще жесть