2. Укажите при каком значении а корнем уравнения : а) 5а +х= 30 является число 5; б) а(х - 4) =

36 является число 10;

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

Объяснение:

а) 5а+5=30

5а=30-5=25

а = 25÷5=5

б) а(10-4)=36

6а=36

а=36÷6=6