За 5 карандашей и 4 альбома заплатили 387 рублей. Сколько стоит один карандаш и один альбом, если 4

карандаш . а дешевле альбома на 18 рублей.?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

1 карандаш-15 руб. 1 альбом-78 руб.

Объяснение:

4x+18-альбом

4(4x+18)+5x=387

16x+72+5x=387

21x=315

x=15 - 1 карандаш

4*15+18=78 - 1 альбом