Решите з об’ясняємо. Даю 30 баллов!! Потяг, який було затримано на 2 год, ліквідував запізнення

на перегоні завдовжки 400 км, збільшивши швидкість на 10 км/год. Знайдіть, за який час потя. г мав подолати даний перегін за розкладом.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

10/2=5часов

400/5=80км/час

Объяснение:

80+10=90км/час

400/90=4.5часов

Отвечает Прохорчук София.

Пусть время по расписанию х, фактическое (х-2), отсюда уравнение

400/(х-2)-400/х=10

400*(х-х+2)=х²-2х

х²-2х-800=0

х=1±√801=1±3√89

х=1-3√89∅ не может быть время отрицательным.

точное значение времени 1+3√89≈29.3/ч/