Дан кубик на гранях которого написаны числа от 1 до 6. Какова вероятность того что при бросании

кубика выпадет число меньше трёх? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

\frac{1}{3}

Объяснение:

Меньше трех числа 1 и 2. Всего чисел 6.

Тогда P=\dfrac{2}{6}=\dfrac{1}{3}