Розв'язати рівняння ( 2 х -8)(3х+1)=(4х-12)(х-2)+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Билов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

6x²+2x-24x-8=4x²-8x-12x+24+8

6x²-22x-8=4x²-20x+32

2x²-2x-40=0

x²-x-20=0

D= 1+80= 81

x1= (1-9)/2= -4

x2= (1+9)/2= 5