Помогите решить уравнения:1.4х+х=-15,2.3у-5у=7,3.-4х-3у=-49,


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ:

1.-3

2.-3,5

3.49/4-3у/4

Объяснение:

1. 4х+х=-15

5х=-15

х=-15:5

х=-3

2. 3у-5у=7

-2у=7

у=7:(-2)

у=−3,5

3. -4х-3у=-49

-4х=3у-49

х=49/4-3у/4

Отвечает Хобатков Алексей.
1))3
2))-3,5
3))7
Ответ: