Y²+y-90=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Способ разложения на множители

y²+10y-9y-90=0

y(y+10)-9(y+10)=0

(y+10)(y-9)=0

y+10=0

y-9=0

y=-10

y=9

y1=-10

y2=9