Розвязати ривняння 7(x+3)-5(x-3)=17-xСрочно, очень срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

Ответ:

раскроем скобки :

7х + 21 - 5х - 15 = 17 - х

неизвестные в левую сторону известны в правую то есть :

7х - 5х + х = 17 + 15 - 21

высчитываем :

3х = 11

находим х :

х = 11 ÷ 3

высчитываем :

х = 11/3

Отвечает Аратскова Елизавета.

Ответ: x = 6,3

Объяснение:

7(x+3)-5(x-3)=17-x\\7x+21-5x+15=17-x\\7x-5x+x=17-21-15\\3x=-19 | :3\\x = 6,3