Из 18 экзаменационных билетов по геометрии ученик успел приготовить 15 билетов Какова вероятность

того что на экзамене ему достанется билет который он подготовил? Срочно нужно помощь. От меня подписка!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

P = 0,8333.. (83,3%)

Объяснение:

Формула вероятности: P = A/N

Где А - количество благоприятных случаев

N - общее количество случаев

Получается, что если ученик подготовил 15 билетов, то вероятность что ему выпадет подготовленный билет:

P = 15/18 = 5/6 = 0,83333....