4х-3у=1 3х-у=-9 решите систему уравнений помогите пожалуйста кто ответит тому буду благодарен​


Ответы на вопрос

Отвечает Оникий Настя.

Ответ:x= -28/5  y=-39/5

Объяснение:

4x-3y=1

3x-y=-9

-------------------------

9x-3y=-27

--------------------------

4x-9x-3y+3y=27+1      -5x=28   x=-28/5

--------------------------

-3*(28/5)-y=-9    -y= -9+(84/5)   -y=  (84-45)/5=39/5  y=-39/5