X³-5x²-6x = 0 Решите уравнение разложив левую часть уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Игорьков Игорь.

Ответ:{ -1 ; 0 ;6)

x³-5x²-6x = 0

х(х²-5х-6)=0

х1=0 или х²-5х-6=0

                по теореме виетта:

               х2=6

                х3=-1

Объяснение: