Решите уравнение -10у^2+5у-6у+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

-10у²+5у-6у+3=0

-10у²-у+3=0

10у²+у-3=0

10у²+6у-5у-3=0

2у×(5у+3)-(5у+3)=0

(5у+3)×(2у-1)=0

5у+3=0

2у-1=0

у= -3/5

у= 1/2

у¹= -3/5; у²= 1/2