Площадь прямоугольника Равна 231 см2, а его периметр равен 64 см .Найди стороны прямоугольника .

Стороны равны См ___ и См____ перепиши меньшую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

условие

xy=231(площадь)

2(x+y)=64(периметр)

решение

2(x+y)=64

(x+y)=32

воспользуюсь как в теореме Виета) подобрать)

у меня получилось что x=11 y=21

ну или x=21 y=11

ну т.е меньшая сторона 11 большая-21