2. Решите задачу: Длина коридора прямоугольной формы на 5,3м больше ширины. Найдите площадь и

периметр этого коридора, если его ширина 2,7м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.

Ответ:площадь:21,6м2

Периметр 21,4м

Пошаговое объяснение:

1) 2,7+5,3=8(м)

2)8х2,7=21,6(м2) площадь

3)2(8+2,7)=21,4(м)—периметр

a=8м — длина. b=2,7м — ширина

S=axb площадь

P=2(a+b) -периметр