Розв'яжіть рівняння: x³-4x²-9x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

x^3-4x^4-9x+36=0\\x^2(x-4)-9(x-4)=0\\\\(x-4)=0\\(x^2-9)=0\\x-4=0\\x_1=4\\\\x^2-9=0\\x_2=-3\\x_3=3