Упростите выражение: а) (х-3)-(х-7)-2х(3х-5); б) 3(у+5)2-3у2 решите подробно пожалуйста. заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Звонникова Диана.

Ответ:

а)х - 3) (х - 7) - 2х (3х - 5)=x²-3x-7x+21-6x²+10x=21-5x²

б)30y + 75.

Объяснение:

Отвечает Смирнова Алина.

Объяснение:

а) x-3-x-7-6x-5x (приводим подобные слагаемые)

-10-11x

б) 3y+5•2-6y

3y+10-6y

-3y+10