X^3+3x^2+3x+1=0 как найти x?


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеит Аружан.

Ответ:

Объяснение

применяем формулу сокращенного умножения куб суммы :

(а+в)³ = а ³ + 3 а ² в + 3 а в ² + в ³

в данном случае а - это х, в - это 1, получаем

( х + 1 ) ³ = 0

х + 1 = 0

х = -1

Отвечает Сопова Алина.

Ответ: x=-1.

Объяснение:

x³+3x²+3x+1=0

(x+1)³=0

x+1=0

x=-1.