Пожалуста срочно!! Прямая у = кх + b проходит через точку (3;4) и параллельна прямой у = - 2x +

3. Найти ординату точки пересечения прямой у = kx + b с осью O

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянов Данил.

Объяснение:

)))))))))))))))))))))


Отвечает Боталова Алёна.

Відповідь:

10

Пояснення:

Якщо y₁║₂, то k₁ = k₂= -2

Підставимо т. О (3;4) в функцію:

у = - 2x + 3

4 = -2*3 +b

b=10

Пряма має вигляд: у= -2х + 10

Пряма у = - 2x + 3 ∩ вісь О в точці:

y=-2*0+10=10

у=10