Решите уравнение a) - 5х +9= 2x + 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Ответ:

а) х=1

Пошаговое объяснение:

- 5х+9=2х+16

-5х - 2х = 16-9

-7х = 7

х=7:7

х=1

Отвечает Курман Айжан.

Ответ: х = - 1

Пошаговое объяснение:

-5х + 9 = 2х + 16

-5х - 2х = 16 - 9

-7х = 7

х = -7 : 7

х = -1