Какие из точек принадлежат графику функции y=2x-3? а) А(-1;-5); б) В(0;3); в) С (-4;7); г) К(2,5;

2) Ответ обьясните. ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Sayduov Takhir.

Ответ:  точки А и К .

Объяснение:

y=2x-3\\\\a)\ \ A(-1;-5):\ \ y(-1)=2\cdot (-1)-3=-5\ \ ;\ \ \underline {-5=-5\; }\\\\b)\ \ B(0;3):\ \ y(0)=2\cdot 0-3=-3\ \ ,\ \ -3\ne 3\\\\c)\ \ C(-4;7):\ \ y(-4)=2\cdot (-4)-3=-11\ \ ,\ \ -11\ne 7\\\\d)\ \ K(2,5\, ;\, 2):\ \ y(2)=2\cdot 2,5-3=5-3=2\ \ ,\ \ \underline {\; 2=2\; }