Реши уравнение 9y−1y+2=y+8y+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

0

Объяснение:

9у-1у+2=у+8у+2

Сейчас будем переставлять числа с у влево, а просто числа в право и конечно же будем менять знаки:

9у-1у-у-8у=-2+2

Теперь просто считаем, получается:

-у=0

Чтобы найти у, нам надо:

у=0:(-1)

у=0

Хочу напомнить, что на ноль делить нельзя, но если делишь сам 0 на какое-то число, получается 0.

Удачи!;)

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

0

Объяснение:

9у-1у+2=у+8у+2

9у-1у-у-8у=2-2

-у=0

у=0