Прямая у кх+b проходит через точки а 2 -3 в -3 5 найти к и b​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

к=-1.6

в=0.2

Объяснение:

составляем систему уравнений

вместо х и у подставляем числа

-3=2к+в

5=-3к+в

и решаем

в=5+3к

2к+5+3к=-3

5к=-8

в=5+3к

к=-1.6

в=0.2