В 400 г воды растворили 10 г сахара. Определите массовую долю сахара в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Дано

m(H20) =400г

m(Сахара) =10 г

Найти

w=?

Решение w=m1 / m

где m1 - мама ростворения вещества, а m - масса всего роствора.

1)m=400+10=410 г

2)Находим массовую долю сахар в полученном ростворе

w=10:410= 1,2%

Ответ: w= 1.2%

Поставь лучший ответ)