Розв‘язати систему рівнянь y=5 2x-3y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

у=5

2х-3у=3

у=5

2х-3*5=3

у=5

2х-15=3

у=5

2х=3+15

у=5

2х=18

у=5

х=18:2

у=5

х=9

только не забудь, что перед каждым уровнением нужно поставить {