Решения данного квадратного неравенства x2−5x<−6 — это x∈(−∞;2]∪[3;+∞) x∈[2;3] x∈(−∞;2)∪(3;+∞)

x∈(2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.

Ответ:

x²-5x<-6

x²-5x+6<0

D=b²-4ac=25-4*6=25-24=1

x₁,₂=-b±√D/2a

x₁=5+1/2=6/2=3

x₂=5-1/2=4/2=2

a(x-x₁)(x-x₂)=(x-3)(x-2)

x∈(2;3)

Объяснение: