30 баллов !!!!!!;;срочно!!!!;; помогите!!!;; Пряма y=kx+b проходить через точкиA(3,1) i B(1,5)

запишіть рівняння цієї прямої

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Ответ:

к=-3

в=8

Объяснение:

составим систему уравнений и решим ее

вместо х и у подставим числа

-1=3к+в

5=к+в

в=5-к

3к+5-к=-1

2к=-6

в=5-к

к=-3

в=8