Решите (1/36)*0,16)^-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

(\frac{1}{36} * 0,16)^{-0,5}=  (\frac{1}{36} * \frac{16}{100})^{-0,5} =   (\frac{1}{36} * \frac{4}{25})^{-0,5} =  (\frac{1}{9} * \frac{1}{25})^{-0,5} =  (\frac{1}{225})^{-0,5} = 225^{0,5} = 15